26.02.21 20:38

Губерниев назвал Россию нефутбольной страной - фото

Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал вылет «Краснодара» из розыгрыша Лиги Европы.

«Быки» в 1/16 плей-офф турнира дважды уступили загребскому «Динамо» (2:3, 0:1).

Губерниев отметил, что у команды были проблемы с созидательной игрой и с вратарями. По мнению комментатора, у Галицкого никак не получается сотворить из хорошей идеи что-то замечательное.

– Наша футбольная философия, может, и годится для внутреннего пользования, но не для внешнего. Мы в целом нефутбольная страна. У нас Лигу чемпионов никто не смотрит. Футбол никому не интересен.

Как это исправить? Работать надо. Как выясняется, футболисты ни черта не делают. Вспомните интервью Миранчука про РПЛ.

Вот Большунов работает, а у нас балду гоняют, – приводит слова Губерниева «Чемпионат.com».

Губерниев также отметил, что матч 1/8 финала Кубка России «Зенита» – «Арсенал» Тула (1:2) уступил по рейтингам биатлонной программе с его участием.

Вчера на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) Александр Большунов занял четвертое место в спринте классическим стилем, уступив в борьбе за пьедестал норвежцам. Победителем стал Йоханеес Клебо. Второе место занял Эрик Вальнес, третьим к финишу пришел Хавард Тагболь.

В FIS объяснили, почему на чемпионате мира во время награждения россиян не будет играть «Катюша»