• Гуренко: «Локомотиву» надо сильно постараться, чтобы вылететь из РПЛ

    Экс-защитник сборной «Локомотива» оценил шансы команды РПЛ

    25.01.23 15:32

    Гуренко: «Локомотиву» надо сильно постараться, чтобы вылететь из РПЛ  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Вероникой ПАСИКОВСКОЙ оценил шансы «железнодожников» сохранить прописку в РПЛ.  

    После 17 туров «Локомотив» занимает 14-е место в РПЛ с 13 очками. «Железнодорожники» играют в чемпионате России с 1992 года и никогда не вылетали из элитного дивизиона. 

    – Думаю, что напрямую «Локомотив» точно не вылетит. Даже те шесть очков, на которые команда отстает от ближайшего соперника – «Пари НН», ей по силам добыть. Если брать по подбору игроков и значимости клуба, то он ни в коем случае не вылетит. Это надо сильно постараться, чтобы перестать играть в РПЛ, – отметил Сергей Гуренко. 

    – Есть ли риск в приглашении молодого тренера Михаила Галактионова, который никогда не боролся за выживание в РПЛ? 
    – Риск однозначно есть, потому что команда находится в разобранном состоянии. Я с Галактионовым не знаком, мне трудно судить о его работе. Я читал в одном интервью – там был проведен анализ команды. Первое, что выделили – «Локомотив» плохо готов. Без хорошей физической подготовки никакая тактика не поможет. Если команда поправит физические кондиции, тогда уже можно и техническую часть улучшать.  

    Еще один важный фактор – психологический. Я не припомню, чтобы «Локомотив» бился за выживание – в мою бытность так точно. Битва за призовые места и битва за выживание – это совсем разное. Здесь очень важно тренерское умение – как правильно настроить ребят. «Локомотив» очень много потерял в первой части сезона.  

    – Удивитесь ли вы, если в будущем «Локомотив» пригласит главным тренером Юрия Семина? 
    – Нет. Считаю, Юрий Павлович достоин этого. Я вообще думал, что в этом сезоне он возглавит «Локомотив». У него есть опыт, а в этой ситуации с командой он был бы надежным вариантом. Но есть руководители, которые это решают. С них и будет спрос.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров