• Гуренко рассказал, может ли «Спартак» уволить Абаскаля

    Экс-игрок «Локомотива» поставил оценку работе испанского тренера в московском клубе

    02.06.23 23:11

    Гуренко рассказал, может ли «Спартак» уволить Абаскаля - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко поделился мнением о том, может ли «Спартак» отправить в отставку главного тренера Гильермо Абаскаля.

    «Не нам судить. Есть руководство клуба, которое ставило цели перед началом сезона. Красно-белые могут даже опуститься на четвертое место в РПЛ, но испанцу продолжат доверять, поскольку команда добилась прогресса. «Спартак» – клуб непредсказуемый», – приводит слова Гуренко «RT на русском».

    Гуренко отметил, что оценил бы работу испанского тренера на три с плюсом, поскольку нельзя сказать, что красно-белые полностью провалились. Но Гуренко также заявил, что Абаскаль не заслужил четверку за свою работу, потому что команда регулярно теряла очки тогда, когда не имела на это права.

    Абаскаль возглавил «Спартак» перед началом текущего сезона. На этой должности испанский специалист сменил итальянца Паоло Ваноли. В феврале красно-белые объявили о продлении контракта с тренером. Новое соглашение рассчитано до лета 2025 года.

    «Спартак» после 29 туров чемпионата России 54 очками занимает третье место в турнирной таблице. На втором месте располагается ЦСКА (55 очков). Чемпионом РПЛ-2022/23 стал «Зенит», досрочно гарантировавший себе итоговую победу за 4 тура до конца турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров