• Никита Гусев: Хоккей в КХЛ изменился

    Нападающий СКА сыграл первый матч за команду

    15.10.21 23:05

    Никита Гусев: Хоккей в КХЛ изменился - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий СКА Никита Гусев поделился ощущениями от первого матча за команду после возвращения в КХЛ. 

    «Проблем не было, только нюансы в командной тактике. Темп игры был хороший, но не получалось исполнять моменты, которые я должен был исполнять. Думаю, хоккей в КХЛ точно изменился, но как сильно, не могу сказать. Надо сыграть пару матчей. Я выбрал играть больше, играть в КХЛ. Подписал контракт на год, потому что всё равно смотрю в сторону НХЛ и надеюсь хорошо себя проявить в России. Одна из моих основных целей в этом сезоне — помочь сборной на Олимпиаде, помочь клубу», — передаёт слова Гусева «Чемпионат». 

    12 октября Гусев подписал контракт со СКА, который рассчитан до конца апреля 2022 года, зарплата более 40 млн рублей. Ранее форвард уже выступал за клуб из Санкт-Петербурга с 2016 по 2019 год, а в 2017 году вместе с командой стал обладателем Кубка Гагарина. За это время он стал вторым в списке лучших бомбардиров СКА: в 272 матчах набрал 318 очков.

    В 2019 году Гусев перешел в «Вегас Голден Найтс», за который не провел ни одного матча, и был обменян в «Нью-Джерси Девилз». За «дьяволов» Никита выступал до 2021 года. В апреле Гусев был выставлен на безусловный драфт отказов и подписал годичный контракт с «Флорида Пантерз». В прошлом сезоне россиянин отыграл суммарно 31 матч, в которых набрал 10 (4+6) очков.

    В сентябре Никита подписал пробный контракт с «Торонто Мэйпл Лифс», но в итоге клуб отказался продлевать с ним соглашение.

    На Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане вместе со сборной Никита Гусев стал чемпионом. Также он был признан лучшим бомбардиром турнира, в 6-и матчах набрал 12 очков (4 шайбы и 8 результативных передач). 

    Олимпийские игры 2022 в Пекине стартуют 4 февраля и завершится 20 февраля. Российская сборная будет выступать под названием ОКР (олимпийская команда из России) и с нейтральным флагом из-за санкций. Хоккейная команда в своей группе встретится с Чехией, Швейцарией и Данией. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров