• Гвардьола и Аллегри назвали причины победы «Баварии» над «Ювентусом»

17.03.16 11:43

Гвардьола и Аллегри назвали причины победы «Баварии» над «Ювентусом» - фото

В ночь со среды на четверг завершились последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Бавария» и «Барселона» по сумме двух встреч прошли «Ювентус» и «Арсенал». Главный тренер мюнхенского клуба Хосеп Гвардьола считает, что в дополнительное время матча против «Старой синьоры» (4:2, доп. вр.) на поле была только его команда.

— Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и «Ювентус». В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Дугласа Косту. В дебюте второго тайма у туринцев было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Если бы соперник забил третий гол — нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, — приводит слова испанского специалиста официальный сайт УЕФА.

Автор гола в ворота «Ювентуса» на 91-й минуте Томас Мюллер рассказал, что долгое время не мог коснуться мяча из-за «каттеначо» туринцев.

— Поначалу все шло не так, как мы планировали. Это был сумасшедший матч. Большую часть матча «Ювентус» настолько хорошо оборонялся, что я даже не мог коснуться мяча. Что же касается наших пропущенных голов, то в тех эпизодах мы откровенно слабо сыграли в защите, — цитирует нападающего официальный сайт «Баварии».

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри остался доволен игрой, но разочарован результатом. Итальянский специалист считает, что туринцы могут гордиться игрой в Лиге чемпионов.

— Хочу поблагодарить свою команду. Это было серьезнейшее испытание, и 65 минут мы играли очень прилично, создавали хорошие моменты. Но в концовке допустили грубейшую ошибку — нужно было сыграть лучше. У нас были шансы убить интригу, но мы ими не воспользовались. Никто не думал, что мы так сыграем с «Баварией» в Мюнхене. Мы уступили, но можем гордиться своей игрой в сегодняшнем матче. Теперь сосредоточимся на чемпионате Италии и будем ждать следующего розыгрыша Лиги чемпионов, — передает слова Аллегри официальный сайт УЕФА.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.