• Гвардьола объяснил, почему Суперлига убьет футбол

    01.07.19 00:20

    Гвардьола объяснил, почему Суперлига убьет футбол - фото

    Фото: chelseablues.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Знаменитый испанский тренер Хосеп Гвардьола, возглавляющий английский клуб «Манчестер Сити», выступил против идеи организации Суперлиги для лучших клубов, которую то дело вынашивают футбольные боссы. И поставил в пример Англию.

    – Я не очень согласен с этой идеей, – сказал Пеп Goal.com. – Кто-то должен объяснить мне, чем она хороша. Если это случится, мы убьем внутренние чемпионаты. Если «Барселона» и «Реал» уйдут и не будут играть против «Эспаньола», кто будет следить за чемпионатом? Испанская лига умрет. Противостояние «Барселоны» и «Эспаньола» очень нужно городу. И чем больше каталонских команд в Ла Лиге, тем лучше. Если мы убьем внутренние чемпионаты, никому не будет интересно наблюдать за командами, у которых нет шансов попасть в Европейскую лигу. 

    В Англии, по мнению тренера «МанСити», люди очень умны, даже на матчах четвертого дивизиона трибуны полны. Англия не позволит своему футболу умереть.

    – Часть величия Лиги чемпионов в том, что матчи проходят не каждое воскресенье. Если бы играли каждую неделю, то матчи Лиги чемпионов потеряли бы свой шарм, – считает Гвардьола. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров