• Гвардьола в 8-й раз проиграл в первом матче плей-офф ЛЧ. Далеко не всегда его команды проходили дальше

10.04.19 01:13

Гвардьола в 8-й раз проиграл в первом матче плей-офф ЛЧ. Далеко не всегда его команды проходили дальше - фото

«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (1:0).

Главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола в восьмой раз в тренерской карьере проиграл в гостях в первом матче плей-офф турнира.

Всего дважды после этого он одерживал победу по сумме двух матчей: в 2011 году «Барселона» прошла «Арсенал» (1:2 в гостях, 3:1 дома), а в 2015-м «Бавария» под выбила «Порту» (1:3 в гостях, 6:1 дома).

Для «горожан» это пятое поражение в пяти еврокубковых матчах против английских команд.

В сезоне-1970/71 «Сити» дважды уступил «Челси», а в сезоне-2017/18 – «Ливерпулю».

– Мы провели невероятный матч, дали создать сопернику очень мало моментов. Мы контролировали игру, заставляли соперника много бегать.

У меня нет ощущения, что мы играли плохо, во втором тайме мы действовали особенно здорово. Это не лучший результат.

Решение оставить де Брюйне в запасе было тактическим. Я решил сыграть с двумя опорными полузащитниками. Дело не в форме.

Я знаю, Кевину тяжело. Но у нас еще ответная игра, мы с ним это обсудили. У нас 180 минут, мы хотели забить, но не смогли. Выглядит все сложно, но мы попытаемся.

0:1 иногда лучше, чем 0:0, потому что ты точно знаешь, что должен сделать. Возможно, пересмотрев игру, я поменяю мнение, но мне кажется, что мы играли хорошо, – сказал Гвардиола после игры.