• Хаби Алонсо: Хотели обойти «Барселону», но удаление Роналду сильно ударило по нам

03.02.14 10:09

Хаби Алонсо: Хотели обойти «Барселону», но удаление Роналду сильно ударило по нам - фото

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо прокомментировал результат матча 22-го тура чемпионата Испании с «Атлетиком» (1:1), в котором на 75-й минуте уже при счете 1:1 главный судья удалил Криштиану Роналду. При этом стоит отметить, что португальца на небольшой толчков спровоцировал игрок «Атлетика», до этого толкавший обладателя Золотого мяча-2014 в грудь.

— Мы хотели воспользоваться возможностью обойти «Барселону» в таблице, но, глядя на все 90 минут, можно сказать, что результат справедлив. Красная карточка? Конечно, со стороны Криштиану Роналду не было агрессии. Гурпеги помог, кроме того судья ориентировался на реакцию болельщиков. Публика всегда влияет на ход матча на «Сан Мамесе». Ничего нового. Удаление сильно ударило по нам, — цитирует Алонсо AS.

Теперь «Барселона» и «Реал» имеют по 54 очка, в то время, как лидером примеры является «Атлетико» с 57 баллами.