• Игонин напомнил Дзюбе о правилах приличия перед матчем с «Зенитом»

    Игра пройдет 24 сентября

    22.09.23 14:20

    Игонин напомнил Дзюбе о правилах приличия перед матчем с «Зенитом»  - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Викторией ОХАПКИНОЙ прокомментировал возможное рукопожатие между нападающим московского «Локомотива» Артемом Дзюбой и главным тренером сине-бело-голубых Сергеем Семаком. 

    На пресс-конференции перед матчем 9-го тура чемпионата России «Зенит» - «Локомотив» главный тренер петербургской команды сказал, что не общается с форвардом «железнодорожников», но готов пожать тому руку. 

    В прошедшем сезоне РПЛ после матча «Локомотив» – «Зенит» (1:2)  Дзюба проигнорировал Семака, желавшего пожать руку игроку. Позже нападающий столичного клуба объяснил свой поступок тем, что не видел главного тренера «Зенита». 

    – Семак готов пожать руку Дзюбе. Стоит ли Артему помириться с бывшим главным тренером? 
    – Я пока не очень разбирался в том, что действительно является важным для Артема, что ему стоит, а что ему не стоит делать. Тут не в отношении Артема, а вообще в отношении футбольного сообщества, если ты находишься в определенном этносе, то в нем, как минимум, желательно вести себя соответствующе. Это просто правила приличия, как минимум. Я думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы всегда сохранять отношения.  

    – Как вы думаете, зависит ли рукопожатие с Семаком от исхода предстоящего матча? Если «Локомотив»  проиграет, Дзюба вряд ли захочет пожать руку. 
    – Рукопожатие зависит от людей. Матч тут совершенно не причем. 

    – Но вы же согласны, что это будет особенный матч для Артема? 
    – Не очень понятно, к чему тут рукопожатие. Если человек ведет себя определенным образом, то, соответственно, без разницы, какая это команда, какой это матч. Это же не зависит от его принципа. Я надеюсь, что он сюда едет играть, а не с рукопожатиями разбираться. 

    – Какую реакцию питерских болельщиков вы ждете? 
    – Не знаю, даже предположить не могу. Никак не отреагируют. Какая разница, какая команда напротив? Они же, в первую очередь, приходят поддерживать свою команду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров