• Игонин назвал самый большой минус Дзюбы в «Зените»

    20.07.20 21:32

    Игонин назвал самый большой минус Дзюбы в «Зените» - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Хейтеры «Зенита» ждут его провала в Лиге чемпионов-2020/21. Год назад команда Сергея Семака заняла 4-е место в группе и не попала даже в плей-офф Лиги Европы.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» поинтересовался у бывшего полузащитника «Зенита» Алексея Игонина, какие позиции нуждаются в усилении перед новой еврокампанией.

    – Перед Лигой чемпионов тревожно за любую линию. В идеале «Зениту» надо купить полузащитника, который может играть как левого, так и правого центрального защитника. Универсала, – считает Игонин. – Вообще я бы сказал, как и тренер: все позиции требуют усиления. В матче со «Спартаком» мы видели, что Дзюба был уставший. Понятно, что его тяжело поменять. Это самый большой минус Дзюбы в «Зените». Понимают его харизму, его значимость, и думают, что он в любой момент может решить исход матча или повлиять на любого из футболистов своей команды, чтобы тот сделал результат.  

    – Понятно.

    – Я бы, например, в предыдущей игре поменял его минут за 20 до конца (Дзюба сыграл 90 минут против «Оренбурга» – «Спорт День за Днем»), когда он совсем стал передвигаться по направлению ветра. Естественно, нужен нападающий. Он бы не помешал в полуфинале Кубка России. Что уж тут говорить про Лигу чемпионов?! Еще нужен игрок в середину поля.

    – Диспетчер?

    – В «Зените» сейчас вся тактика, которая дает результат, построена  на двух опорниках, отбирающих все мячи. Если соперник в чемпионате России защищается вдевятером, то нет быстрых контратак и передач вперед из линии обороны. Появляются проблемы, и матчи складываются не так легко. Никогда бы не помешало изменение тактики игры в атаке, увеличение ее вариативности. Сегодня же все знают, как играть против «Зенита».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров