• Кашшаи доволен работой Иванова на матче «Зенит» – «Спартак»

    Хотя не обошлось без ошибок

    20.07.20 18:10

    Кашшаи доволен работой Иванова на матче «Зенит» – «Спартак» - фото

    Фото: Евгений Васильев

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи остался доволен работой главного арбитра Сергея Иванова во время полуфинала Кубка России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». 


    – Работой Иванова я доволен. Мне понравилось, что он строго давал желтые карточки. Не обошлось без ошибок. В ситуации потасовки он не применил интерпретацию УЕФА. Необходимо было наказать игроков желтыми карточками (потасовка между Дзюбой и Соболевым. – «Спорт День за Днем»). Так же Иванов не назначил пенальти в пользу «Зенита» (ошибку главного судьи исправил VAR, но Виктор Кашшаи отметил, что, по его мнению, грубая ошибка. – «Спорт День за Днем»), так что инспектор, наверное, поставит ему отрицательную оценку. Остальные решения Иванова я поддерживаю, – передает слова Кашшаи корреспондент «Спорта День за Днем».

    – Момент в борьбе Соболева и Жиркова не расценен как пенальти. Могли бы сравнить этот эпизод с борьбой Миранчука в матче «Спартак» – «Локомотив», где в таком же эпизоде назначили одиннадцатиметровый?
    – Это разные ситуации. В матче «Спартак» – «Локомотив» был явный контакт ногами. Никто никого не удерживал. Был удар оппонента в ноги, поэтому назначили пенальти. Это было нарушение правил, а не задержка рукой, – приводит слова Кашши корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур Валеев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров