• Игонин: У Москалева были недочеты в матче «Зенит» – «Локомотив»

    «Зенит» уступил «Локомотиву» в матче 9-го тура РПЛ

    25.09.23 22:05

    Игонин: У Москалева были недочеты в матче «Зенит» – «Локомотив» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Зенит» Алексей Игонин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике ПАСИКОВСКОЙ работу арбитра Владимира Москалева на матче 9-го тура РПЛ, в котором сине-бело-голубые уступили «Локомотиву».

    Встреча прошла 24 сентября и завершилась со счетом 2:1 в пользу московской команды. 

    – Вы согласны, что Москалев не справился с судейством матча «Зенит» – «Локомотив»?
    – Не уверен. Думаю, что, если и были какие-то ошибки, то они бы не повлияли на исход матча. 

    – Был момент, когда Дзюба влетел ногами в Кержакова, но судьи даже не дали фол, чем вызвали возмущение вратаря «Зенита». Как можно пропускать такие нарушения?
    – В какой-то части это опасная игра, но это игровой эпизод. И футболисты сами обменялись взглядами, а эпизод был исчерпан. Ничего такого криминального не было. Может быть, надо было даже желтую карточку дать, если хорошо подумать. Но счет от этого не поменялся бы. Это не пенальти, не удаление. 

    – В конце матча был момент, где Москалев прекрасно видел фол на Кассьерре у штрафной «Локомотива». Но почему-то его не свистнул. Странно, что комментаторы «Матч ТВ» увидели фол, а Москалев нет?
    – Значит, не увидел нарушения и поэтому не свистнул. Других вариантов здесь быть не может. Навряд ли он специально его не увидел. Опять же, если бы это был штрафной. Да, были недочеты, но напрямую они на исход матча не повлияли.

    – Семак пожаловался: за какие-то грубые фолы карточки не дают, фолы не ставят, за мелкие – ставят. Когда что дают или нет, непонятно абсолютно. Нет никакого обоснования.
    – Здесь вариантов ровно два: или мы начинаем думать и рассуждать о том, что это все было намеренно – у меня таких оснований нет, или просто судья не заметил этих нарушений, посчитал их не настолько серьезными. Может быть сейчас, пересмотрев на все эти моменты, он бы сказал, что ошибся.

    – Можно ли сказать, что Москалев упустил нити игры и следствием этого стали стычки в конце матча?
    – В какой-то части – может быть. Все равно, концовка достаточно эмоциональная. Понимаю, что эти все ситуации помогли «Локомотиву» отвлечь от самой игры. Да, может быть, даже кто-то из них достаточно грамотно это сделал. Может, если бы не эти задержки, Москалев бы ставил больше штрафных, успокаивал игроков и ходил к ним разбираться, давал бы желтые карточки. Это бы остановило темп игры. Это было бы «Зениту» совсем не на руку. 
    Двоякая ситуация. 

    Опять же, если он, допустим, не увидел нарушений на удаление – понятно. Но здесь такого не было. Ровно также с голом. Варианта забить сразу после ошибки не было. Говорить, что Москалев не справился – нельзя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров