• Игорь Гамула: Мы что, футбол в детский сад хотим превратить?

    29.10.18 16:13

    Игорь Гамула: Мы что, футбол в детский сад хотим превратить? - фото

    Фото: Коммерсант

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Ростова» Игорь Гамула в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал идею президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса, который спрогнозировал спад интереса к футболу. По словам 70-летнего кинопродюсера, игре необходимы реформы, в том числе можно подумать о сокращении количества игрового времени с 90 до 60 минут. 

    — Эта идея никогда в жизни не пройдет! — уверен Гамула. — Мы что, футбол в детский сад хотим превратить? Идиотизм же! Интерес к футболу немного падает, согласен. Хотя я смотрю по «Ростову» — приходит много детей, семей. Может, не хватает качественных футболистов? Раньше улица воспитывала больше классных игроков. Теперь такого нет. Уровень немного падает. Но, может, это временно. Сейчас богатые клубы больше времени уделяют детскому футболу, юношескому. Хотят, чтобы вырастали свои. В этом плане футбол немного потерял, что сказалось на популярности. 

    Гаджеты, конечно, сейчас у всех. Больше времени уделяют «фифе» – «мифе», им это интересно. Не тратят физических сил, сидят и смотрят в экран. Но эта идея сокращения матчей точно не пройдет. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров