• Игорь Ледяхов: С удовольствием взял бы «Спартак»

    29.09.19 21:05

    Игорь Ледяхов: С удовольствием взял бы «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов поделился мнением об отставке главного тренера Олега Кононова.

    – Почему я должен радоваться отставке Кононова? Все очень грустно. Проиграл «Спартак», результата у команды нет, поэтому убирают главного тренера. Здесь все закономерно. Радости от этого никакой не испытываю.

    Не знаю, почему так долго руководство оказывало поддержку Кононову. Это внутренняя кухня клуба. Они выстраивали работу клуба, какую-то вертикаль, были постоянно в контакте с главным тренером. Видимо, их устраивала и работа, и то, как он видит дальнейшее развитие клуба. Естественно, в таком большом клубе, как «Спартак», без результатов сложно рассчитывать на большее. Когда нет результата, виноват главный тренер.

    Сложно говорить, какой нужен «Спартаку» тренер. В первую очередь нужен умный тренер, чтобы он пришёл и сразу дал результат, и кто готов, того и нужно приглашать.

    Что касается меня, то с удовольствием взял бы «Спартак», – цитирует Ледяхова «Чемпионат».

    29 сентября «Спартак» сообщил об отставке главного тренера Олега Кононова.  53-летний специалист возглавил «Спартак» 12 ноября 2018 года, сменив на этом посту Массимо Карреру. Сезон-2018/19 московский клуб закончил на пятом месте и пробился в квалификационный раунд Лиги Европы. Во втором раунде «Спартак» обыграл «Тун» (3:2, 2:1), а в раунде плей-офф не смог переиграть «Брагу» (0:1, 1:2). 

    В чемпионате России-2019/20 «Спартак» потерпел четыре поражения подряд и повторил антирекорд 2010 года. Матч с «Оренбургом» (1:2) стал последним для Кононова в качестве главного тренера.

    Всего под руководством Кононова «Спартак» провел 36 матчей, в которых одержал 16 побед и потерпел 14 поражений (процент побед – 44,44%). 

    Читайте также:

    «Спартак» спасет тренер, который сможет победить сам «Спартак»

    Джикия, Мирзов и Гулиев пообщались с фанатами после поражения от «Оренбурга»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров