• Игорь Никитин: «Мне все равно, в какой момент брать бразды правления командой»

08.01.09 17:21

Главный тренер омского «Авангарда» Уэйн Флеминг, не вышедший на третий период матча с «Витязем» (без него «Авангард» забросил две шайбы и добыл победу в овертайме – 2:1), не пришел и на послематчевую пресс-конференцию. Вместо него появился старший тренер Игорь Никитин, который в сентябре исполнял обязанности главного тренера после увольнения Сергея Герсонского, сообщает Sports.ru. Под его руководством «Авангард» тогда выиграл пять матчей из пяти.

- Хочу поблагодарить своих ребят. Это четвертая подряд игра с овертаймами, поэтому, естественно, физических кондиций не хватало, нас выручал характер. Тем более было тяжело от того, что нашим соперником был «Витязь», – это всегда был сложный оппонент, - сказал Никитин. - Я готов отвечать на вопросы только по игре. Что по ходу матча, что не по ходу брать бразды правления командой – это одно и то же. Скажу только, что это тяжелее, чем быть игроком. Но это работа, которая приносит удовольствие.