• Игорь Резвухин: Трансфер Селихова — самая крупная сделка в истории «Амкара»

    22.11.16 16:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин прокомментировал переход вратаря Александра Селихова в московский «Спартак». По неофициальной информации, за трансфер 22-летнего игрока красно-белые заплатят уральскому клубу около 3,5 млн евро.

    ─ Мы заключили трансферный контракт со «Спартаком» о переходе нашего молодого вратаря Александра Селихова в столичный клуб. Эта сделка укладывается в ту клубную философию, которую мы определили для себя, возглавив «Амкар» два с половиной года тому назад. Сегодня мы пожинаем первые плоды начавшейся тогда работы. Мы взяли молодого парня и фактически открыли ему дорогу в большой футбол, а сегодня его трансфер ─ самая крупная сделка в истории «Амкара». Деньги, которые будут получены от перехода Селихова в «Спартак», позволят клубу существовать и выполнять все свои обязательства, в том числе и перед болельщиками.

    Мы будем стараться придерживаться выбранной стратегии и в дальнейшем. Понятное дело, что подобные сделки не должны происходить часто, поскольку на первом месте для нас ─ результаты команды. Однако, если наши футболисты смогут достигать определенного уровня и будут привлекать к себе внимание топ-клубов, мы готовы рассматривать трансферные предложения.

    Именно так и произошло с Селиховым — мы помогли парню раскрыться, и в последнее время им интересовалось сразу несколько топ-клубов, причем не только российских — об интересе одних вы слышали, о других — нет. Как результат мы имели возможность выбирать. Считаю, совместно с Сашей мы нашли лучший вариант — как для клуба, так и для самого игрока, перед которым открываются перспективы выступления в Лиге чемпионов.

    Саша доиграет этот год в «Амкаре», и мы останемся с двумя опытными проверенными вратарями ─ Дмитрием Хомичем и Александром Будаковым, каждый из которых, по мнению тренеров «Амкара», готов стать первым номером нашей команды.

    Хочется пожелать Александру Селихову всего самого доброго — успехов на новом витке карьеры, побед и трофеев, а еще — такого же душевного комфорта в новой команде, который был у него в «Амкаре». В Перми он заработал себе доброе имя, не сомневаюсь, что наш клуб тоже навсегда останется в его сердце, — цитирует Резвухина пресс-служба «Амкара».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров