• Игорь Шалимов: Прогресс «Тосно» очевиден

04.11.17 18:58

Игорь Шалимов: Прогресс «Тосно» очевиден - фото

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после матча с «Тосно» (3:1) похвалил своих партнеров за то, что смогли вернуться в игру после быстрого гола Антона Заболотного, а также отметил качественный прогресс команды Дмитрия Парфенова.

─ Получили быстрый гол. Как показывает практика, в такие моменты сложно выровнять игру. У «Тосно» два хороших нападающих, которые здорово играют головой. Мы готовились к такой игре. Но упустили Евгения Маркова (отдал голевую передачу головой на Заболотного ─ «Спорт День за Днем»). В дальнейшем взяли игру под свой контроль. Забили три мяча. После перерыва играли по счету, не форсировали игру впереди. Без длинных передач у «Тосно» не было такого серьезного давления как в первом тайме. Хотя моменты они создавали. Мы очень довольным результатом.

Хорошо, что ребята не поплыли. Вышли из серии после четырех поражений. Благодаря этому удалось одержать две крупные победы, ─ передает слова Шалимова с пресс-конференции Алексей ПАВЛЮЧЕНКО.

На вопрос от «Спорта День за Днем» о разнице между матчами во 2-м туре в Краснодаре и сегодняшним главный тренер гостей ответил однозначно.

─ Прогресс очевиден. Скорее всего, проблема была в том, что в ФНЛ они играли первым номером. Сейчас перестроились. «Тосно» ─ серьезная команда, которая за счет длинных передач создает проблемы любому сопернику, да и в обороне они стали играть более организованно по сравнению с нашей предыдущей встречей, ─ объяснил 48-летний специалист.