• Игорь Шалимов рассказал, что ждет Кокорина в Серии А

    28.01.21 22:22

    Игорь Шалимов рассказал, что ждет Кокорина в Серии А - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-главный тренер «Ахмата» и «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о возможных сложностях Кокорина в Италии и сравнил «Фиорентину» с «Сочи».

    – «Фиорентина» играет в похожей схеме с «Сочи». Нужно понять, где тренер видит Кокорина. Еще зависит, как игрок будет набирать форму на тренировках и проявлять себя. Качества у него есть, скорость не пропала, дриблинг есть. Сейчас Кокорину надо учить язык, чтобы вписаться в коллектив и понимать, что происходит. Уверен, что Пранделли не говорит по-английски, так что без итальянского никуда.

    Кокорину сейчас дадут тренера по физподготовке, чтобы набрать какие-то качества, нужные для игры. Важно не получить серьезную травму, потому что можно надолго вылететь. Дальше будет самый важный момент. В Италии намного жестче в плане позиции. Нельзя будет играть там, где хочется, – сказал Шалимов в эфире «Матч ТВ».

    Александр Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» 21 января. Сумма сделки красно-белых с «фиалками» составил 4,5 миллиона евро. Кокорин подписал контракт до 2024 года.

    После пребывания в колонии, свой лучший отрезок Кокорин провел за «Сочи». В составе южан нападающий провел 10 матчей в которых отличился 7 раз и отдал 3 голевых передачи. Спартаковский период карьеры менее удался Кокорину – частые травмы помешали форварду в полной мере раскрыться в Москве. Нападающий забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи в 10 матчах за «Спартак».

    После 19 туров Серии А «Фиорентина» находится на 12 месте Серии А с 21 набранным очком.

    В 90-е годы Игорь Шалимов выступал за итальянские клубы, такие как «Фоджа», «Интер», «Болонья»,  «Удинезе» и «Наполи».

    Читайте также:

    Нобоа выcказал мнение об итальянской карьере Кокорина

    Кокорин пообещал имидж «плохого мальчика» перенести с газетных полос на поле

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров