• «Играем за российский флаг и своих близких»: Защитник сборной России Крашенинников о чемпионате мира

    «Играем за российский флаг и своих близких»: Защитник сборной России Крашенинников о чемпионате мира  - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный чемпион мира в составе сборной России Юрий Крашенников в интервью с корреспондентом «Спорт День за Днем» поделился своими ожиданиями от предстоящего чемпионата мира по пляжному футболу.

    – Расскажите, пожалуйста, как проходят последние дни подготовки? Получается отдыхать и высыпаться?
    – Подготовка к чемпионату мира проходит на базе в Новогорске. Тренируемся по две тренировки в неделю, а между ними полноценно отдыхаем. Вечером смотрим футбол или фильмы.

    – Как Вы относитесь к выступлению под нейтральным флагом? Будет ли какая-либо дополнительная мотивация в связи с этим?
    – Самой большой для нас мотивацией будет, что мы играем у себя дома. Матчи будут приходить в Москве на прекрасном стадионе и при наших болельщиках. Мы в любом случае будем играть за свою страну, за наш флаг и за своих родных и близких.

     – В списке судей на чемпионат мира один россиянин — Роман Борисов. Это новый пляжный Сергей Карасев?
    – Жалко, что от нашей страны только один арбитр. Но он квалифицированный судья и заслужил работать на чемпионате мира. Желаю ему хорошей и безошибочной работы и конечно, не хотелось бы, чтобы он судил финал.

    – Турнир пройдет на специально возведенной пляжной арене в «Лужниках». Знаете, что с ней будет дальше? Будут на ней играть или снесут?
    – Я так понимаю, что это временная арена, которая построена под женский Континентальный кубок и под мужской чемпионат мира. После соревнований ее просто разберут, как это было в Дубае в 2019 году.

    – Какая цель на этот чемпионат мира и кто главный оппонент российской команды в борьбе за золото?
    – Наша цель — идти от матча к матчу и выигрывать каждый поединок. Конечно, хотелось бы выиграть в домашних стенах. Вся команда очень хочет выиграть чемпионат, и мы все идем к одной цели. На этом турнире лучшие команды со всего мира, поэтому нам необходимо быть готовыми ко всему и идти к своей цели, – рассказал Юрий Крашенников.

    С 19 по 29 августа в Москве состоится чемпионат мира по пляжному футболу. В турнире будут участвовать 16 национальных команд. Россия, как хозяйка турнира, не участвовала в квалификации. Остальные команды играли отборочные игры в 2020–2021 гг. Сборная Украины отказалась своего слота в турнире, ее место займет команда из Швейцарии.

    Сборная России попала в одну группу с США, Парагваем и Японией. Российская национальная команда начнет турнир 19 августа матчем со сборной США,

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров