• В Англии судью ударили по лицу в товарищеском матче. «Лондонскому Широкову» предложена психиатрическая помощь

    11.08.20 19:09

    В Англии судью ударили по лицу в товарищеском матче. «Лондонскому Широкову» предложена психиатрическая помощь - фото

    Фото: Sporting Club de MUNDIAL

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщает BBC, судья получил удар в лицо во время любительского предсезонного товарищеского матча. Это произошло в Лондоне после удаления игрока Sporting Club de Mundial.

    После того, как на стадион прибыли полиция и скорая помощь, 28-летний судья Сатьям Токи заявил, что еще не знает, будет ли выдвигать обвинения в отношении футболиста. Sporting Club de Mundial, созданный информационным агентством Mundial, сообщает, что игрок исключен из клуба и ему будет предложена психиатрическая помощь. «Мы категорически осуждаем эти ужасные действия», – говорится в Твиттере клуба.

    Токи, вспоминая произошедшее рассказал, что он несколько раз просил игрока контролировать то, что тот говорит. Судья наказал футболиста 10-минутным штрафом, отправив того на скамейку запасных. Тот стал угрожать, что «поговорит» с судьей после матча, за что тут же получил красную карточку.

    – Сразу после этого я получил удар по лицу. Я почти потерял зрение на пару секунд, после чего последовало сильное кровотечение, – рассказал Токи. Он обеспокоен тем, что, если предъявит обвинения, напавший на него игрок может потерять работу, но, если ничего не предпринять, пострадать могут и другие судьи. Имя футболиста, ударившего судью, не сообщается.

    В понедельник в России произошел схожий инцидент. Экс-полузащитник сборной России Роман Широков, в любительском турнире Московский Кубок Селебрити избил судью за то, что тот не назначил пенальти, а затем показал красную карточку за мат и угрозы в свой адрес. Никита Данченков попал в больницу, а Широков был отстранен от работы экспертом на «Матч ТВ».

    Читайте также

    Василий Уткин – о Широкове, избившем судью: Ему ничего за это не будет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров