• Илья Авербух: Программа начинает блестеть, когда выполняется безукоризненно

    Хореограф Медведевой прокомментировал короткую программу
    Илья Авербух: Программа начинает блестеть, когда выполняется безукоризненно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Завершился первый день контрольных прокатов сборной по фигурному катанию. Многие спортсмены допускали ряд ошибок в своих новых, еще не обкатанных, коротких программах.

    Большие надежды возлагались на выступления Алины Загитовой и Евгении Медведевой. И если первая откатала свою программу безукоризненно, то Евгения упала во время исполнения каскада. Сама фигуристка призналась, что в принципе довольна прокатом. Хореограф Медведевой Илья Авербух отметил, что Жене есть куда расти в этой программе.

    – Я доволен тем, как Женя каталась в короткой программе, она была одухотворенной. Тот смысл, что мы заложили, витал в воздухе, – цитирует ТАСС Илью Авербуха. – Идея, заложенная в этой программе, это спортсмен и его звезда. Женя смотрит на свою звезду в небе, провожает ее взглядом, и она идет за ней – за своей звездой, мечтой, ангелом-хранителем, который есть у каждого из нас.

     

    >

     

    Российская фигуристка Алена Леонова также отмечала, что Медведева сейчас выглядит идеально, и на тренировках каскад был хорошим. Сама Евгения в восторге от своей короткой программы. Она исполняет ее под музыку Exogenesis: Symphony Part 3 в аранжировке группы Muse.

    В мае 2018 года двукратная чемпионка мира ушла из группы Этери Тутберидзе и стала работать с канадцем Брайаном Орсером. В прошлом сезоне она ни разу не одерживала победу на международных Гран-при.

    Читайте также

    Евгения Медведева – о статусе посла сборной России: У меня ощущение, что меня не назначили, а мне доверили

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров