• Илья Авербух прокомментировал подготовку лучших российских фигуристок перед стартом этапов Гран-при

    Илья Авербух прокомментировал подготовку лучших российских фигуристок перед стартом этапов Гран-при - фото

    Фото: Instagram Ильи Авербуха

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух поделился своим мнением по поводу предстоящих этапов Гран-при. Хореограф оценил возможности российских фигуристок.

    Первыми борьбу на этапах начнут Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева уже в эту пятницу 18-го октября. Фигуристки выступят в США. А 8-го ноября их ждет Гран-при Китая. Еще две российские фигуристки в группе – Станислава Константинова (США) и Софья Самодурова (Китай).

    – Лиза – большая умница, – говорит Авербух для «Советского спорта». – У нее были разные сезоны, но вот уже второй год подряд она очень хорошо выступает. В этой паре будет серьезная борьба. У Щербаковой сложнее прыжки, но вторая оценка у Лизы немного выше, плюс опыт на ее стороне. Тут очень важно откататься без ошибок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Следующими продолжат выступления на Гран-при Александра Трусова и Евгения Медведева в Канаде с 25-го октября. Дальше их ждет этап на домашней арене в Москве, который пройдет с 15-го по 17-е ноября. С ними в группе еще две россиянки Серафима Саханович (Канада) и Станислава Константинова (Москва).

    – Объективно сейчас четверным Трусовой никто ничего не может противопоставить, – цитирует Авербуха «Советский спорт». – Жене нужно кататься в свою силу, выжимать максимум и бороться с самой собой. То, что сейчас показывает Трусова, это запредельная высота. Если она откатается чисто, без ошибок, то соперничать с ней очень сложно. Думаю, Медведевой нужно стабильно катать короткую и произвольную и усложнять программу.

    Алина Загитова и Алена Косторная начнут свою борьбу с Гран-при Франции 1-го ноября и продолжат ее в Японии 23-го ноября. С ними – Мария Сотскова (Франция) и Софья Самодурова (Япония).

    – Косторная здорово выступила. И Алина очень хорошо выглядела на контрольных прокатах, – цитирует Авербуха «Советский спорт». – Обе девочки обладают очень приличной второй оценкой. Это будет серьезное противостояние. Если обе откатают чисто, я бы отдал предпочтение Алине. Она сильно заматерела в последнее время.

     

     

    Финал Гран-при пройдет в Турине с 5-го по 8-е декабря.

    Читайте также:

    Она говорила о допинге в Хрустальном, после чего стала выступать за Украину. Как дела у той самой Анастасии Шаботовой?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров