• Ильзат Ахметов: В финале Лиги чемпионов симпатия была на стороне «Ливерпуля»

    02.06.19 15:24

    Ильзат Ахметов: В финале Лиги чемпионов симпатия была на стороне «Ливерпуля» - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник ЦСКА и сборной России Ильзат Ахметов поделился впечатлениями от финала Лиги чемпионов, а также ожиданиями от матчей за сборную. 

    – Почему решил один смотреть финал?
    – Хотел в номере посмотреть, спокойно. Симпатия была на стороне «Ливерпуля». Финал получился не совсем таким, как от него ждали. «Ливерпулю» было важно выиграть, не допустив ошибок прошлогодних.

    – Какие задачи на игру с «Чертаново»?
    – Тренировочный матч, где мы должны показать на поле то, что тренируем. И готовиться к официальным матчам. Нужно сыграть и почувствовать взаимодействие. Понимание того, кто сыграет, уже есть. Если я правильно понимаю, каждый получит свое игровое время. Насколько я слышал, «Чертаново» – команда играющая, думаю, будет интересно.

    – Как вам вообще в сборной?
    – Много новых ребят. Хотя я сам как новый считаюсь еще. Позитивная атмосфера, комфортно работать, дружный коллектив. Общаемся со всеми, стараемся быть в коллективе. А то, что есть ребята из ЦСКА, только помогает нам: есть определенные связи, отношения дружеские.

    – Дзюба очень хотел попасть на Сан-Марино​, чтобы пополнить бомбардирский счет. Есть желание забить побольше?
    – У меня вообще желание забит, так как до этого я не забивал. Но самое главное – победа и три очка, – сказал Ахметов на пресс-подходе в Новогорске.

    «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0. Салах открыл счет уже на второй минуте встречи, реализовав спорный пенальти. Его гол – третий в списке самых быстрых в истории финалов Лиги чемпионов. Он отличился на 108-й секунде матча. В 1959 году нападающий «Реала» Энрике Матеос забил на 60-й секунде в игре против «Айнтрахта», а защитник «Милана» Паоло Мальдини в финале 2005 года поразил ворота «Ливерпуля» на 51 секунде.

    «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов в шестой раз. До этого он побеждал в 1977, 1978, 1981, 1984, 2005 годах. На пути к финалу команда Юргена Клоппа обыграла «Баварию» (0:0д, 3:1г), «Порту» (2:0д, 4:1г) и «Барселону» (4:0д, 0:3г).

     


     

    Читайте также:

    Федор Смолов – о финале Лиги чемпионов: Физические данные у девушки точно лучше, чем у стюардов

    Александер-Арнольд: «Ливерпуль» больше всех заслужил победу в Лиге чемпионов

    Простая история, которая объясняет величие Юргена Клоппа

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров