• Инфантино приехал в Москву, чтобы обсудить детали подготовки к чемпионату мира FIFA по пляжному футболу

    Инфантино приехал в Москву, чтобы обсудить детали подготовки к чемпионату мира FIFA по пляжному футболу - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сегодня президент FIFA Джанни Инфантино с рабочим визитом посетил Лужники, чтобы осмотреть место, где в августе состоится чемпионат мира FIFA по пляжному футболу, а также обсудить все аспекты подготовки к турниру. 

    – Сегодня мы провели встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Очень приятно видеть какую большую поддержку он лично оказывает нашему виду спорта и предстоящему турниру, мы также видим поддержку со стороны Москвы и Российского футбольного союза. Россия сможет вновь гордиться проведением такого крупного соревнования, как пляжный чемпионат мира, – сказал Джанни Инфантино на встрече с журналистами.  

    – Я очень рад вновь оказаться в Москве сегодня, напротив невероятного стадиона Лужники, который в 2018 году принимал матчи чемпионата мира. Самое главное – именно здесь состоялся финал лучшего первенства планеты в истории футбола. И где меньше чем через два месяца пройдет другое крупное спортивное событие –чемпионат мира по пляжному футболу, – добавил президент FIFA. 

    Вместе с организационным комитетом Джанни Инфантино обсудил ход подготовки к первенству планеты. На встрече также присутствовали руководитель Департамента спорта города Москвы Игорь Левитин и заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

    – Сегодня мы приехали сюда, чтобы обсудить технические моменты: церемонии открытия и закрытия соревнований, финансирование, планы по строительству пятитысячного стадиона. Пляжный футбол – очень красивый и эмоциональный вид спорта. Сборная России по пляжному футболу выступает блестяще, демонстрирует прекрасные результаты. Традиционно это одна из топ-команд. Сейчас, в такой сложной ситуации, когда весь мир страдает из-за возникшей пандемии, очень важно, чтобы такое событие, как чемпионат мира, состоялось в России – нужно подарить людям надежду на лучшее и веру в то, что пандемия скоро закончится, –  подытожил Инфантино.  

    – По плану стадион будет готов 10 августа, тогда можно будет уже сосредоточиться на «тонких‎»‎ настройках, – рассказал Александр Горбенко. – Что касается ограничений, которые будут действовать во время чемпионата мира – они будут вводиться в соответствии с обстановкой, которая будет на данный момент. Все меры будут приняты. Скорее всего, на стадион будут допускаться зрители, у которых будет сертификат о вакцинации. 

    Напомним, что уже известны девять стран-участниц из 16-ти. Это Япония, США, Таити, ОАЭ, Мозамбик, Оман, Сальвадор, Сенегал и Россия как страна-организатор чемпионата мира. Окончательный состав команд будет известен 1 июля, а 8 июля состоится жеребьевка.



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров