• Инсайдер рассказал почему спартаковец Соболев не сыграл за сборную России

    Нападающий «Спартака» не сыграет и против «Динамо»

    19.11.20 13:10

    Инсайдер рассказал почему спартаковец Соболев не сыграл за сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист Илья Казаков поделился инсайдом по поводу отсутствия нападающего «Спартака» Александра Соболева в составе сборной России на матч Лиги наций против Сербии (0:5). 23-летний футболист, как и в матче против Турции в Стамбуле, остался в запасе. В атаке сборной в обеих встречах выходил форвард «Сочи» Антон Заболотный.

    Черчесов не виноват в поражении сборной России. Ему неудача в Белграде только пригодится

    «Насколько знаю, у него перед игрой возникли боли в колене. Даже не так – у него «защелкнуло» колено. Заблокировало. Почему так случилось – это медицинский вопрос, не знаю. Анатомические особенности, неудачно наступил, подвернул? Не знаю. Как и не знаю, почему после матча Черчесов не рассказал об этом, сняв бы сразу волну негатива. Вероятно, был на слишком сильных эмоциях, отвечал только на заданные вопросы», – написал Казаков в своем телеграм-канале.

    По информации инсайдера, в сборной не стали подвергать риску здоровье Соболева во избежание риска усугубить травму нападающего «Спартака». Более того, уже точно известно, что Соболев не сыграет за «Спартак» в ближайшем матче чемпионата России с «Динамо». Встреча 15 тура состоится в субботу, 21 ноября.

    На счету Соболева один гол в двух товарищеских матчах за сборную России (против Швеции – 1:2 и Молдовы – 0:0). В отсутствие основного нападающего Артема Дзюбы в национальную команду был также вызван форвард ЦСКА Федор Чалов, но и он в матчах с Турцией и Сербией на поле не выходил.

    Читайте также

    Черчесов считает решение по Дзюбе правильным, победу Сербии – неизбежной

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров