• «Инсайдеры» открывают тайны ФК «Сочи»

    10.08.19 15:48

    «Инсайдеры» открывают тайны ФК «Сочи» - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    10 августа в 22:15 на МАТЧ ПРЕМЬЕР выйдет второй выпуск нового сезона программы «Инсайдеры». Он полностью посвящен дебютанту РПЛ – ФК «Сочи». 

    Ведущий «Инсайдеров» Нобель Арустамян пообщался не только с футболистами, но и с главным тренером и генеральным директором команды, а также с ее владельцем. Зрители МАТЧ ПРЕМЬЕР узнают, какую роль он сыграл в переходе нападающего сборной России Дмитрия Полоза, кто из звезд лондонского «Арсенала» мог оказаться в составе, бюджет команды и через сколько лет ФК «Сочи» планирует выступать в еврокубках. Борис Ротенберг рассказал, какую основную цель преследовал, создавая новый проект.

    В каждом футбольном проекте я участвовал не ради собственных амбиций, а ради процветания российского футбола. ФК «Сочи» – не исключение. Со временем мы планируем создать в городе академию. Конкретных задач перед командой не стоит: в каждом матче она должна расти. А этого не достичь, если не биться за результат. Все приглашенные игроки должны приносить пользу не только клубу, но и всему российскому футболу.

    Генеральный директор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко занимал аналогичную должность в петербургском «Динамо», на базе которого и создавался новый клуб на черноморском побережье. Он поведал Нобелю Арустамяну о главных различиях в работе.

    – В Сочи созданы очень комфортные условия. Гораздо лучше, чем были у нас в Санкт-Петербурге, до переезда. Чего только стоит база, которая использовалась во время чемпионата мира 2018 года. А для того, чтобы у нас появилась своя философия нужно только время.

    Главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин получил полный карт-бланш от руководства. Борис Ротенберг уверен, что с развитием профессиональных качеств наставника неизменно будет развиваться и команда. Точилин изложил свое видение на прогресс.

    Мы стремимся к тому, чтобы показывать умный, атакующий, комбинационный, современный футбол. Болельщики в Сочи – настоящие эстеты, и нужно соответствовать их ожиданиям. Команда обязана своей игрой привлечь как можно больше зрителей на трибуны.

    В числе тех, кто перебрался в ФК «Сочи» этим летом из «Зенита» оказался Иван Новосельцев. У него очень амбициозные планы…  

    – В нашем составе собрано немало опытных футболистов. Нужно лишь время, для того, чтобы сыграться. Уверен, ФК «Сочи» по силам финишировать в первой восьмерке по итогам чемпионата России 2019/2020.

    Нобель Арустамян поинтересовался у другого новобранца ФК «Сочи» Федора Кудряшова, не опасается ли он, что сочинский проект будет скоротечным?

    В Сочи создали перспективный и долгосрочный футбольный проект. Уверен, команда будет развиваться. Руководство и тренерский штаб делают все возможное, чтобы  сделать боеспособный коллектив.

    Читайте также 

    Александр Медведев считает, что «Сочи» нельзя называть фарм-клубом «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров