Генеральный директор российской части оргкомитета чемпионата Европы по футболу-2020 Алексей Сорокин сообщил в эфире телеканала «Россия-24», что предстоящий визит представителей УЕФА в Петербург – последний в ряду таких инспекторских посещений.
– У нас второй визит, больше визитов до самого турнира не предполагается, – сказал Сорокин.
Начинается живое операционное общение по поводу организации матчей на стадионе в Петербурге. Самое главное – финализировать опросы, касающиеся взаимодействия всех функций. Запланированы десятки встреч. На них рассмотрят аспекты подготовки Евро как на стадионе, так и за его пределами. Программа обсуждений с коллегами УЕФА – обширная.
Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в двенадцати городах: Санкт-Петербург, Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам. Турнир был перенесен на год из-за пандемии коронавируса.
В Петербурге пройдут три матча групповой стадии и один четвертьфинал.
Читайте также: