• Клубы одобрили реформу Лиги чемпионов

    10.02.21 12:14

    Клубы одобрили реформу Лиги чемпионов - фото

    Фото: sportotvet.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Все 55 федераций, входящих в УЕФА, поддержали предложение  о смене формата Лиги чемпионов с 2024 года. Турнир изменит свой вид с 2024 года.

    По данным Sky Sports, онлайн-конференция под председательством президента УЕФА Александера Чеферина была позитивной. Окончательное решение будет принято весной.

    Согласно проекту, количество участвующих в ЛЧ команд увеличится с 32 до 36, соответственно, количество игр каждой в группе увеличится с шести до десяти. 

    Три дополнительных места в группах будут выделены для команд из Англии, Испании, Италии и Германии, которые сейчас по четыре квоты. Еще одно, четвертое место, скорее всего, достанется Франции, у которой пока два пропуска.

    Формат восьми групп будет преобразован, вместо него УЕФА хочет запустить «швейцарскую систему». Все 36 команд поместят в единую таблицу, соперники будут определяться на основе предсезонных рейтинговых позиций. 

    Восьмерка лучших автоматически гарантирует себе выход в 1/8 финала, а следующие 16 команд в таблице должны будут провести матчи за право выйти в плей-офф.

    Россия при нынешнем положении вещей может рассчитывать в лучшем случае на одно место в Лиге чемпионов.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров