• Инстаграм команды Тутберидзе заблокирован до сих пор

    Инстаграм команды Тутберидзе заблокирован до сих пор - фото

    Фото: ФФККР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Инстаграме вот уже несколько часов заблокирована официальная страница Команды Этери Тутберидзе – Teamtutberidze, главный канал контента воспитанниц «Хрустального». 

    Представители школы не комментируют произошедшее. У популярного канала было более 53 000 подписчиков. 

    Блокировка или удаление страницы могут быть связаны как с жалобами пользователей (например, на шокирующий контент), так и с перегибами в работе самого Инстаграма, который время от времени проводит чистки под знаменем борьбы с пиратским контентом. При этом попасть под нож могут вполне чистые каналы. 

    В 2019-м проблемы были у фанатского канала олимпийской чемпионки Алины Загитовой, где были размещены ценные видеоматериалы. 17 января в преддверии чемпионата Европы страничка была заблокирована. Администратор группы утверждала, что блокировка была вызвана целенаправленной спам-накруткой жалоб.

    Ситуация вызвала колоссальное возмущение болельщиков, которые даже составили петицию о восстановлении странички на популярном сервисе Change.org. Многие увидели в произошедшем заговор против Алины и намеренное вредительство. Хотя фан-странички знаменитостей время от времени блокируются в рамках очередной мини-кампании по борьбе с нарушениями авторских прав на фото и видео. 

    В конце концов, работу канала удалось восстановить. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров