• По интервью Дьякова о мешках денег будет проведено расследование

    Экс защитник «Ростова» наговорил лишнего?

    17.06.20 15:35

    По интервью Дьякова о мешках денег будет проведено расследование - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Интервью бывшего защитника «Ростова» Виталия Дьякова станет предметом изучения в РФС. В организации не оставили без внимания его слова о финансовом стимулировании «Ростова» другими командами в матчах чемпионата России.

    Дьяков выступал за «Ростов» с 2012 по 2015 годы. В интервью «Чемпионату» он заявил, что не сталкивался с договорными матчами, но прошел через ситуации, когда команды, боровшиеся за чемпионство, мотивировали «Ростов» отнимать очки у других претендентов на титул.

    – Нас, наоборот, соперники мотивировали, когда мы играли против команд, претендующих на чемпионство. Привозили мешок денег и говорили: вот вам, поделите, как хотите. Иногда через руководителей предлагали, иногда через игроков, – заявил Дьяков.

    По словам 31-летнего футболиста, такие ситуации обычно происходили в конце сезона, когда обострялась ситуация за выход в еврокубки. Дьяков заявил, что эти деньги в «Ростове» делились поровну, причем часть доставалась запасным игрокам и персоналу. В службе коммуникаций РФС пообещали изучить эту информацию.

    В концовке сезона-2012/13 «Ростов» на своем поле сыграл вничью 1:1 с «Зенитом». Дьяков в том матче сравнял счет с пенальти, а результат не позволил питерскому клубу стать чемпионом России. Титул в том сезоне достался ЦСКА. В заключительном туре сезона-2014/15 «Ростов» сыграл дома вничью 1:1 с ЦСКА. Благодаря этому результату, «Ростов» избежал прямого вылета, заняв 14 место, а армейцы стали вторыми и вышли в квалификацию Лиги чемпионов. В этом матче Дьяков также забил гол с пенальти.

    Читайте также

    Дьяков заявил, что пойдет голосовать за Путина

    Лучший чемпионат России в истории: Дзюба выиграл первый титул, главный фаворит вылетел в ФНЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров