• «Инжтрансстрой»: Заказчик «Крестовского» ищет более близкого и сговорчивого генподрядчика

    26.07.16 11:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Инжтрансстрой», генеральный подрядчик строительства стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге, объявил о спровоцированном заказчиком фактическом расторжении контрактов на строительство стадиона и о вынужденной полной остановке строительных работ. 15 июля «Инжтрансстрой» получил от администрации города уведомление о расторжении государственных контрактов.

    — С сегодняшнего дня, 26 июля, в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственные контракты на строительство стадиона на Крестовском острове официально считаются расторгнутыми по инициативе заказчика.

    15 июля «Инжтрансстрой-СПб» получил уведомление об одностороннем расторжении государственных контрактов на строительство стадиона на Крестовском острове. В течение 10 дней после получения этого уведомления контракты продолжали действовать. 22 июля генподрядчик письменно выразил заказчику мотивированное несогласие с основаниями для расторжения договоров, которые легли в основу уведомления. Ответ от комитета по строительству на письмо не поступил, договоры с генподрядчиком считаются расторгнутыми. «Инжтрансстрой» считает одностороннее расторжение госконтрактов немотивированным и незаконным решением заказчика и готовит юридическую позицию.

    Заказчик демонстрирует нежелание идти на цивилизованный диалог. При этом использует все возможные средства, чтобы дискредитировать генподрядчика, что является лишь срежиссированной комитетом по строительству акцией и имеет мало отношения к реальности. Очевидно в этих условиях, что выполняется задача поставить более близкого и сговорчивого во всех отношениях генподрядчика.

    В течение 30 дней строительная площадка будет передана сформированной комиссии по приемке-передаче объекта. В том числе комиссии будут переданы объемы выполненных работ, исполнительная и рабочая документация, материалы и оборудование, — говорится в заявлении генерального подрядчика на сайте piterarena.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров