• Иранского футболиста приговорили к 26 годам тюрьмы за участие в митингах

    Защитнику 26 лет

    09.01.23 14:07

    Иранского футболиста приговорили к 26 годам тюрьмы за участие в митингах - фото

    Фото: ФК «Трактор»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник иранских клубов «Трактор» и «Рах-Ахан» Амир Наср-Азадани приговорен на родине в общей сложности к 26 годам тюрьмы за участие в протестах, информирует АФП.

    Наср-Азадани был приговорен по трем разным обвинениям. Согласно иранскому законодательству, Наср-Азадани будет отбывать тюремные сроки одновременно, таким образом, футболист будет находиться за решеткой 26 лет.

    С сентября в Иране проходят массовые акции протеста. Болельщики сборной Ирана свистели во время исполнения гимна перед матчем с Англией на ЧМ-2022 (2:6) в знак протеста против действующей власти. Также футболисты отказались исполнять гимн страны. 

    На ЧМ-2022 сборная Ирана не смогла выйти из группы, заняв 3 место в группе. После проигрыша англичанам иранцы обыграли Уэльс (2:0). В решающей игре за выход из группы Иран проиграл США (0:1). После завершения выступления на мундиале пост главного тренера команды покинул португальский специалист Карлуш Кейруш.

    Иранский футболист провел 16 матчей за клуб «Трактор», на его счету 2 гола. В составе «Рах-Ахана» он сыграл в 4 матчах. За национальную сборную Ирана Амир не провел ни одного матча.

    26-летний Наср-Азадани c лета находился без клуба, его последней командой был иранский «Иранджаван».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров