• Ирина Слуцкая назвала нового лидера фигурного катания

    Ирина Слуцкая назвала нового лидера фигурного катания - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ирина Слуцкая поделилась мнением об итогах Финала Гран-при. Единственная в истории фигуристка, четырежды выигрывавшая турнир, отметила появление нового лидера в женском одиночном катании. 

    — Пока мы зацикливались на борьбе двух своих спортсменок, Загитовой и Медведевой, в мире появился новый лидер — японка Рика Кихира. По сравнению с прошлым годом Кихира сделала очень большой шаг вперед. Японка незаметно, сродни «темным лошадкам», подбиралась к пьедесталу. В Ванкувере она, образно говоря, зубами вгрызлась в подиум и не намерена его освобождать. В Канаде мы увидели в ее исполнении прекрасное катание. Оно не было безошибочным, но в технике Кихира превзошла всех, а во второй оценке была близка к нашим девушкам. Думаю, что к чемпионату мира, который пройдет в Японии, ее программы будут еще круче, — предположила серебряная призерка Игр-2002 и обладательница бронзовой медали Олимпиады-2006 в интервью официальному сайту ОКР. 

    Кихира выиграла Финал Гран-при, обойдя в том числе и россиянок. Прошлогодняя чемпионка Алина Загитова стала второй, а Елизавета Туктамышева — третьей.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров