• Ирина Слуцкая: Повзрослевшей Загитовой очень идет образ, который ей подобрали тренеры

    Ирина Слуцкая: Повзрослевшей Загитовой очень идет образ, который ей подобрали тренеры - фото

    Фото: globallookpress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая подвела итоги выступления женщин на этапе Гран-при в Японии. Победу одержала Алена Косторная, второй стала японка Рика Кихира, бронзу завоевала Алина Загитова.

    «Посмотрела этап! Я в восторге! Напишу пару слов о произвольной первой тройки. Победитель Алена. Очень мне нравится, как катается эта спортсменка. Да, на сегодня она лидер. Небольшая помарка на втором тройном акселе не помешала ей выиграть этап. Очень удивила вторая оценка, по мне, она должна быть выше. Хочу обратить ваше внимание на каскады. У Алены, у одной из всех, второй прыжок выше первого, и это уникально.

    Рика. Очень прибавила с прошлого сезона. Стала увереннее, мощнее. Не избежала ошибки (недокрут в каскаде). Говорят, что готовит четверной сальхов. Посмотрим. Она становится опасной соперницей нашим девушкам.

    Алина. Очень собралась после ошибки в короткой программе. Чистая произвольная, совершенно другой образ, повзрослевший, осознанный, профессиональный. Мне кажется, в этом году ей очень идёт образ, который ей подобрали тренеры. В начале была собрана, к концу зажгла. Результат есть.

    Итак: в финале нас четверо! Судьям будет очень нелегко. Одна лучше другой. Думаю, что за призы будут бороться 5 девочек, 4 из которых наши! Очень жаль, что не увидим в финале Евгению и Елизавету. А теперь в добрый путь, ждем финал», – написала Слуцкая на своей странице в «Инстаграме».

    Алина Загитова не выиграла ни одного этапа Гран-при в этом сезоне.

    Алина Загитова – олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании и серебряный призер в командных соревнованиях. Чемпионка мира 2019 года. Чемпионка Европы 2018 года, серебряный призер чемпионата Европы 2019 года. Победительница (2017) и серебряный призер (2018) финалов Гран-при.

    Читайте также

    Тамара Москвина: Ничего страшного, если Загитова больше не выиграет ни одной медали

    Елена Радионова: В Японии Алина проявила свои бойцовские качества


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров