• Ирина Винер: «Лучшие гимнастки сосредоточены в Европе»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер российской сборной по художественной гимнастике Ирина Винер считает, что Чемпионат Европы по этому виду спорта, стартовавший в пятницу в Минске, не уступает по значимости чемпионату мира:

    «Чемпионат Европы нисколько не уступает чемпионату мира. И даже соревнованиям на Олимпийских играх. Все самые высокие результаты, самые интересные упражнения, лучшие гимнастки сосредоточены в Европе. Здесь уже можно увидеть тех, кто будет на мире через несколько месяцев и, скорее всего, на Играх следующим летом. Без сомнения, этот турнир можно считать репетицией Олимпиады

    У нас в первый день выступали две команды, помимо взрослых гимнасток - юниорки в групповых упражнениях. И одна девочка бросила предмет (скакалку) плохо. Все остальные детки выступали очень здорово. Честно говоря, очень жаль, но в команде как - один за всех и все за одного. Очень жаль, что один подвел всех. Но это была хорошая наука. Подобраться к первому месту было очень трудно, почти нереально.

    Если говорить про индивидуальную программу, то и судьи, и тренеры говорят, что наши показывают другую гимнастику! Это связано с тем, что у нас в команде серьезная конкуренция. Стоит кому-то где-то остановиться или спустить пар, то моментально на это место встает другая девочка. Тоже сильная. У нас, как и в бизнесе, как в торговле, решающую роль играет конкуренция. Выше, быстрее, сильнее! Хорошо, когда девочки рискуют, выступают стабильно. А еще лучше, когда вкладывают в это дело душу и когда музыка, которую они выбрали себе, соответствует всем движениям. Наши дети воспитаны на том, чтобы нести зрителям любовь и свет. Ведь и судьи - это те же самые зрители, только более квалифицированные. Любовь и свет - это эпиграф нашей команды. Когда они присутствуют, тогда наверняка пляшут облака...», - рассказала Винер в интервью агентству РИА Новости.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров