• CAS рассмотрит иск СБР к IBU

    01.03.21 18:53

    CAS рассмотрит иск СБР к IBU - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный арбитражный суд (CAS) 1 марта начал рассмотрение иска СБР к IBU. Дата проведения слушаний пока неизвестна, об эом сообщает ТАСС.

    Чемпионат мира ударил по здоровью главного тренера сборной России по биатлону

    Ранее стало известно, что СБР обратился в CAS из-за чрезмерных ограничений со стороны IBU во время чемпионата мира в Словении.

    Вступившие в силу в декабре санкции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) ввели запрет на использование на чемпионатах мира и Олимпийских играх российских флага, герба и гимна до конца 2022 года.

    Российские биатлонисты на чемпионате мира, проходившем с 9 по 21 февраля в Поклюке, выступали в статусе команды СБР, при этом разрешено было использовать только аббревиатуру организации – RBU (Russian Biathlon Union – «Спорт День за Днем»), а флаг организации был выполнен в монохроме, без использования цветов российского флага.

    На чемпионате мира в Поклюке российская команда завоевала только одну медаль – мужская эстафетная команда заняла третье место. В составе команды выступали Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. 

    Читайте также

    На этапе Кубка мира в Нове-Место выступит российская шестерка участниц ЧМ по биатлону 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров