• Источник: «Локомотиву» предлагали Ди Франческо вместо Николича

    Почему генеральный директор Василий Кикнадзе сделал такой странный выбор для нового главного тренера?

    27.04.20 13:41

    Источник: «Локомотиву» предлагали Ди Франческо вместо Николича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотиву» предлагали вместо Марко Николича на должность главного тренера итальянского специалиста Эусебио Ди Франческо. Об этом «Спорту День за Днем» рассказал источник, близкий к клубу.

    50-летний итальянец стал известен благодаря успешной работе в «Сассуоло» с 2012 по 2017 годы. Впоследствии он перешел в «Рому», с которой выходил в полуфинал Лиги чемпионов. Однако на второй сезон в команде он был уволен после вылета в 1/8 финала турнира. В текущем сезоне Ди Франческо пришел в «Сампдорию», однако его отправили в отставку после 4,5 месяцев работы.

    – «Локомотиву» предлагали Ди Франческо. Всего два млн евро в год. Уверен, что Семин зарабатывает даже больше, но Ди Франческо был согласен на вариант с Россией. Сказал, что его кандидатуру можно предлагать. Однако «Локомотив» уже вел переговоры с Николичем, – заявил источник.

    При этом Sport24 сообщает, что зарплата Марко Николича по предложенному ему контракту составит 1,5 млн евро в качестве оклада и 500 тысяч евро в виде бонусов. Примечательно, что Юрий Семин зарабатывает в «Локомотиве» около 2 млн евро в год. Сообщается, что предложение Николичу еще должен утвердить глава РЖД Олег Белозеров.

    Юрий Семин и все-все-все. В какой компании может оказаться Марко Николич?

    На данный момент отставка Юрия Семина выглядит по меньшей мере странно. В прошлом сезоне «Локомотив» занял второе место в чемпионате и выиграл Кубок России. Сейчас «железнодорожники» занимают второе место после «Зенита» в РПЛ.


    Читайте также

    «Локомотив» выбирает Кикнадзе. Ответит ли менеджер за отставку Семина в случае провала?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров