• Источник: на Исполкоме будут голосовать за новый формат лимита «10+15»

    24.12.17 18:29

    Источник: на Исполкоме будут голосовать за новый формат лимита «10+15» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На завтрашнем исполкоме РФС будет рассмотрено предложение комитета профессионального футбола об изменении лимита на легионеров в РФПЛ. Речь пойдет о новой схеме «10+15» в заявке с тремя дополнительными качественными критериями для четырех иностранных футболистов, сообщает ТАСС.

    Сейчас в РФПЛ действует лимит по схеме «6+5». Комитет профессионального футбола предлагает считать оптимальной конфигурацию лимита на легионеров «10+15», из которых шесть иностранцев допускаются для внесения в заявку без ограничений, а еще четверо могут быть заявлены дополнительно только в случае соответствия трем качественным критериям.

    Вот эти критерии. Если иностранец участвовал не менее чем в трех играх за основную или молодежную сборные своей страны за последние три года. Также легионер должен сыграть не менее 50 процентов матчей за свой клуб в предыдущем сезоне в чемпионате, входящем в топ-10 рейтинга УЕФА на момент перехода. Также иностранец должен провести не менее чем три игры в Лиге чемпионов или Лиге Европы, начиная с групповой стадии, за последние три года.

    Легионеры, играющие в России на момент принятия новой конфигурации лимита, не попадают под ограничение качественных критериев. При этом к футболистам, имеющим гражданство какой-либо из стран Евразийского экономического союза, не должны применяться дополнительные ограничения, то есть они не должны попадать под понятие «легионер».

    Комитет профессионального футбола предлагает перейти на новую конфигурацию лимита в течение трёх трансферных окон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров