• Источник: «Порту» улучшил предложение и перехватил Диаса на полпути в «Зенит»

    Еще один игрок выбрал не Петербург

    02.07.19 10:28

    Источник: «Порту» улучшил предложение и перехватил Диаса на полпути в «Зенит» - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Порту» и «Атлетико Хуниорс» достигли соглашения в переходе полузащитника Луиса Диаса, утверждает Mais Futebol. Португальский клуб заплатит 7 млн евро за 80 процентов прав на игрока.

    Сообщается, что «Порту» отправил своего представителя в Колумбию, где в личной встрече с руководством «Атлетико Хуниорс» клубы уладили все детали сделки, несмотря на то, что «Зенит» практически оформил трансфер еще на прошлой неделе. Изначально предложение петербургского клуба больше понравилось колумбийцам, однако на этой неделе «Порту» улучшил предлагаемые условия перехода с точки зрения режима выплат клубу, а также зарплаты игрока. Теперь клубы лишь ожидают, когда Луис Диас подпишет контракт, однако, как считает Mais Futebol, 22-летний колумбиец склоняется в своем выборе именно к португальскому клубу.

    Ранее сообщалось, что несмотря на то, что «Атлетико Хуниорс» практически договорился о трансфере с «Зенитом», Диас спрашивал у бывших игроков «Порту» Хамеса Родригеса и Радамеля Фалькао о португальском клубе. Оба игрока, а также главный тренер сборной Колумбии португалец Карлуш Кейруш заверяли, что «Порту» – это великий клуб. Именно их влияние, как пишет Mais Futebol, стало решающим в выборе колумбийца, хотя полузащитник Вильмар Барриос так же рассказывал ему о «Зените».

    Любопытно, что «Зенит» предложил Диасу даже большую зарплату, чем предложил «Порту» во второй раз. Петербургский клуб договорился о 1,5 млн евро в год, когда как первое предложение португальцев обозначалось суммой 750 тысяч евро в год. Впоследствии «Порту» предложил игрока 1 млн евро в год.

    На Кубке Америки – 2019 Диас принял участие в трех матчах, но результативными действиями не отличился. В прошлом сезоне он сыграл 22 матча за «Атлетико Хуниорс», забил два гола и отдал две голевые передачи.

    Читайте также

    Источник: Дуглас Сантос будет зарабатывать 3 млн евро в «Зените», «Гамбург» получит 15 млн евро

    В спортивный департамент «Зенита» вернулся человек Евменова. Разбираемся, как клуб работает на трансферном рынке

    «Зенит» готовит 7 млн евро за партнера Барриоса по сборной Колумбии. Кто такой Луис Диас?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров