• Источник: Сегодня Тедеско подпишет контракт со «Спартаком»

    07.10.19 09:30

    Источник: Сегодня Тедеско подпишет контракт со «Спартаком» - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» объявит о назначении главным тренером Доменико Тедеско сразу после сегодняшнего подписания контракта. Об этом сообщает немецкое издание Der Westen.

    Ранее стало известно, что 34-летний итальянский специалист приехал в Москву для проведения финальных переговоров. Тедеско известен по работе с «Шальке», с которым занимал второе место в Бундеслиге.

    «Спартак» начал поиски нового главного тренера после отставки Олега Кононова в прошлое воскресенье. Красно-белые потерпели четыре поражения подряд в чемпионате, после чего наставник был уволен. Исполняющим обязанности главного тренера назначили Сергея Кузнецова, бывшего помощника Кононова. Под его руководством «Спартак» потерпел пятое поражение в чемпионате кряду, чего не случалось с красно-белыми с сезона-2004.

    Тедеско начал карьеру главного тренера в марте 2017 года, возглавив клуб второй немецкой бундеслиги «Эрцгебирге». Специалист помог команде из Ауэ спастись от вылета в третью лигу, после чего в июне стал главным тренером «Шальке». В первый сезон под руководством Тедеско «Шальке» финишировал на втором месте в бундеслиге, но в сезоне-2018/19 был отправлен в отставку после поражения от «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов (0:7) и неудачного выступления в чемпионате страны, где «горняки» на момент увольнения шли на 14-м месте.

    Читайте также

    Под руководством Кононова «Спартак» ничему не научился. Тедеско предстоит работать с нуля

    Пять поражений «Спартака» подряд заставляют вспомнить, как команда прощалась с высшей лигой

    Тедеско прибыл в Москву на переговоры. Что следует понимать руководству «Спартака», нанимая этого тренера

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров