• Итальянцы обыграли Бельгию в четвертьфинале Евро-2020

03.07.21 00:03

Итальянцы обыграли Бельгию в четвертьфинале Евро-2020 - фото

Сборная Италии обыграла сборную Бельгии в четвертьфинале Чемпионата Европы. Игра, проходившая в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Роберто Манчини.

На четырнадцатой минуте главный арбитр встречи Славко Винчич воспользовался системой видеопросмотра, словенец отменил гол Леонардо Бонуччи.

Сборная Италии впервые в своей истории забила больше 11 голов за один чемпионат Европы.

Бельгийцы в последний раз оказывались в призерах в 1972-м (бронза). На Евро-2016 во Франции бельгийцы также вылетели в четвертьфинале.

Итальянцы доходили до финала в 2012-м году, на Евро-2016 они приостановили турнирный путь в четвертьфинале.

В полуфинале итальянцы сыграют с испанцами 6 июля в Лондоне на «Уэмбли».