• Иван Краско: Анисимов – истинный болельщик, он работал с душой

    «Зенит» расстался с диктором «Петровского»

    23.02.16 17:38

    Иван Краско: Анисимов – истинный болельщик, он работал с душой - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Народный артист России Иван Краско в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал увольнение диктора стадиона «Петровский» Константина Анисимова. Напомним, что руководство «Зенита» приняло решение прекратить сотрудничество с 49-летним Анисимовым, который работал на стадионе в 2003-го года.

    —  «Петровский» будет по нему скучать, — отметил Краско. — Болельщики любят стабильность, они привыкли к Анисимову. Здесь какой-то акт несправедливости. Чиновники ничего не объяснили ни Косте, ни нам. В чем дело — непонятно. А я хотел бы все это знать. Я подписал письмо в законодательное собрание Петербурга, потому что хочу, чтобы в этом разобрались.

    — Неужели вы верите, что в Смольном будут в этом разбираться?
    — Дай Бог. Насте Мельниковой (депутат ЗАГСА — «Спорт День за Днем») тоже письмо написал. Я ей сказал все, что думаю по этому поводу. Это ведь дело всего города! Хочется спросить у руководства клуба: какое преступление совершил Константин Анисимов?

    — Пока все стороны молчат.
    — Тайна какая-то великая. Я спрашивал у Кости, может он что-то нарушил? Что-то ляпнул? Он сказал, что нет. Анисимов — истинный болельщик. Его голос не является формальным. Он настоящий зенитовец. Поэтому я горячо взволнован сложившейся ситуацией. Я не знаю другого такого человека, который мог так делать свою работу, как Костя. В каждой профессии есть рост, какая-то перспектива. Костя еще не достиг пика мастерства, он нормально, честно работал. Главное с душой.

    — Есть ли, на ваш взгляд, шанс, что Анисимов еще вернется на «Петровский»?
    — Мне этого хотелось бы. Мы привыкли к этому голосу, болельщики говорят мне, что даже не знали, что это Костя Анисимов — артист. Для них его голос стал чем-то родным. Он прекрасно справлялся с ролью диктора.

    Отметим, что Анисимова в должности диктора заменит пресс-атташе стадиона «Петровский» Алексей Петров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров