• Ивич заявил, что арбитр должен был назначить пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Команды не забили голов в матче 29-го тура РПЛ

27.05.23 22:36

Ивич заявил, что арбитр должен был назначить пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Краснодаром» - фото

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич прокомментировал ничью в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги против ЦСКА (0:0).

«Могло быть и лучше, если бы остались в полном составе. «Краснодар» играл лучше, создавал шансы в первой половине матча, владел мячом в начале второго тайма. Держали мяч, играли лучше до того момента, как потеряли игрока. Не люблю говорить о судействе, но пенальти в эпизоде с Заболотным был очевидным. Такое арбитр должен был увидеть», – приводит слова Ивича «Матч ТВ».

Ивич отметил, что «Краснодар» в этой встрече показали характер и он испытывает гордость за своих футболистов.

«Краснодар» в матче с ЦСКА играл в меньшинстве с 57-й минуте игры после удаления защитника Вячеслава Литвинова. Футболист получл прямую красную карточку за подкат против полузащитника ЦСКА Саши Здьелара.

Главный арбитр встречи Кирилл Левников оставил без внимания эпизод со столкновением нападающего «быков» Александра Кокшарова и форварда гостей Антона Заболотного в штрафной площади ЦСКА во втором матче встречи.

В активе «Краснодара» стало 47 очков после 29 туров РПЛ, команда располагается на шестой позиции в чемпионате. ЦСКА набрал 55 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице.