• Ивица Олич: Во время серии пенальти с Россией ушел в раздевалку, не мог смотреть

    15.07.19 11:26

    Ивица Олич: Во время серии пенальти с Россией ушел в раздевалку, не мог смотреть - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер сборной Хорватии в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился ощущениями от серии пенальти в четвертьфинальном матче Россия-Хорватия, а также охарактеризовал неудачный удар Федора Смолова:

     – Субашич? Он готовился с тренером вратарей и аналитиком, у которого были данные: кто пробил последние пять раз вправо, кто – влево. Но после серии пенальти с Данией Субашич мне сказал, что следил за положением корпуса и стопы бьющего. Он неслучайно отбил так много пенальти. Субашич умеет читать футболистов. Понимал ли он, что Смолов исполнит «паненку»? Ха-ха, думаю, не знал. Мне понятен ход мыслей Смолова. Ему просто не повезло – мяч пошел чуть в сторону, и у Субашича хватило времени на то, чтобы отразить мяч. Если бы мяч был послан посередине, как и исполняется обычно «паненке», то Субашичу было бы тяжелее. Я никогда не исполнял «паненку». Но если бы бил, послал бы по центру. У меня к «паненке» отношение такое: забиваешь – отлично, нет – тебя убивают. Поэтому лучше так не бить.

    Мне еще во время серии пенальти с Данией стало очень страшно. Для меня это тяжело, сильный стресс. А серию с Россией я вообще не смог смотреть. Ушел в раздевалку сразу после первого удара. После окончания серии еще пару минут побыл там, затем вышел, подошел к первому встречному охраннику и спросил, кто выиграл. Он ответил: «Хорватия». Я сказал: «Спасибо». И побежал на поле – сказал Олич.



    Ивица Олич вошел в тренерский штаб сборной Хорватии в октябре 2017 года. На счету Олича – 104 игры за «шашечных». На клубном уровне форвард выступал за немецкие «Герту», «Гамбург», «Баварию», «Вольфсбург», «Мюнхен 1860». В составе московского ЦСКА Олич завоевал Кубок УЕФА в 2005 году.

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров