• Ивлев рассказал о сотрудничестве ВАДА и набсовета РУСАДА в разработке поправок в антидопинговом кодексе

    29.01.20 13:19

    Ивлев рассказал о сотрудничестве ВАДА и набсовета РУСАДА в разработке поправок в антидопинговом кодексе - фото

    Фото: bookmaker-ratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава наблюдательного совета Всероссийского антидопингового агентства (РУСАДА) Александр Ивлев заявил о сотрудничестве ВАДА и набсовета РУСАДА в разработке новой редакции антидопингового кодекса. Изменения вступят в силу 1 января 2021 года.

    – ВАДА и набсовет должны посмотреть, чтобы всем было комфортно с базовыми моментами. Изменения там некоторые предполагаются, по крайне мере, в проекте, который я видел. Дальше уже будем иметь дискуссию, чтобы все было уместно, – цитируют Ивлева «РИА Новости».

    В пятницу заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая рассказала, что в проекте есть нюансы и положения, которые могут подвергнуться изменениям.

     

     

    9 декабря исполком ВАДА принял решение отстранить Россию от всех крупных международных спортивных соревнований из-за манипуляций в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. 

    Российские спортсмены должны будут пройти процедуру доказательства своей непричастности к допингу – только после этого они смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. В частности, к таким соревнованиям будут относиться Олимпийские игры 2020 (Токио, Япония) и 2022 (Пекин, Китай) годов.

    В конце декабря Юрий Ганус после решения собрания членов РУСАДА уведомил ВАДА о несогласии с санкциями в отношении России. Теперь санкции смогут вступить в силу лишь после решения CAS.

    Читайте также:

    «В списках не значился». Кто и зачем позволяет Виктору Чегину убивать нашу легкую атлетику 

    Пахноцкая оценила шансы РУСАДА в споре с ВАДА 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров