• Их осталось 16: ученик Мишина снялся с чемпионата России

    Их осталось 16: ученик Мишина снялся с чемпионата России - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Завтра, 27 декабря, на чемпионате России пройдет произвольная программа мужчин (начало в 12.15). В ней стартуют 16 участников вместо заявленных 17-ти. 15-летний Глеб Лутфуллин, ученик профессора Алексея Мишина, снялся с соревнований по болезни. 

    Юный спортсмен, очевидно, заболел еще до старта, поскольку во время проката был явно не в своей тарелке и показал очень низкий результат. Петербуржец оказался на предпоследнем 16-м месте, при том, что практически все участники допустили серьезные ошибки и не выдали максимума. 

    Чемпионат России (Красноярск)

    Мужчины. После короткой программы

    1. Макар Игнатов – 88,88; 2. Андрей Мозалев – 88,34; 3. Петр Гуменник – 88,06... 16. Глеб Лутфуллин – 64,74; 17. Владимир Самойлов – 61,43

    Лидер сборной России Александр Самарин провалил каскад и всю прыжковую программу на чемпионате страны

    Игнатов выиграл короткую программу чемпионата России, Лазукин и Самарин не попали в тройку

    15-летний перспективный Лутфуллин – уроженец Казани, но в 2017-м переехал в Санкт-Петербург и приступил к работе в школе «Звездный лед». Ученик Мишина, как положено в этой школе, успешно овладел тройным акселем, практикует четверной сальхов и обладает хорошей пластикой, но нестабилен в прыжках. 

    Еще до старта чемпионата России с мужского турнира снялся серебряный призер Олимпиады-2018 Михаил Коляда, восстанавливающийся после тяжелого синусита и соответствующей операции.  


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров