• Избивший судью экс-сотрудник «Ахмата» угрожал семье арбитра

    Это бывший сотрудник клуба и советник Рамзана Кадырова

    29.10.20 21:57

    Избивший судью экс-сотрудник «Ахмата» угрожал семье арбитра - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС установил личность человека, избившего судью Богдана Головко после окончания матча молодежных команд «Ахмата» и «Спартака» в Грозном. По словам главы КДК РФС Артура Григорьянца, им оказался бывший вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов.

    Сотрудника «Ахмата» отстранили на три года

    – На заседании мы внимательно изучили все документы по матчу. Саид-Хусейн Алханов нарушил санитарный регламент, помог оказаться на поле посторонним лицам и своими попустительскими действиями поставил под угрозу жизнь и здоровье официальных лиц матча. Также он вывел на поле своего отца Хайдара Алханова, который сначала ударил судью в пах, затем сзади ударил его по ногам и толкнул дважды в спину. После они зашли в судейскую комнату и в течение 20 минут нецензурно выражались и угрожали здоровью и жизни судье и его семье. Все это было установлено на заседании КДК, – приводит слова Григорьянца «Р-Спорт».

    Хайдар Алханов – советник главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Официально он больше не работает в «Ахмате» и 23 октября присутствовал на матче со «Спартаком» в качестве болельщика.

    Согласно протоколу матча, посторонние лица нанесли судье удар в область паха, а затем, уходя с поля, били его по ногам сзади и толкали в спину. Эти же лица, по информации СМИ, зашли в судейскую комнату и выражали свое недовольство выражениями нецензурной формы.

    КДК РФС на три года отстранил от футбола Сайд-Хусейна Алханова, возглавлявшего в «Ахмате» службу безопасности. Кроме того, грозненский клуб оштрафовали на 200 тысяч рублей, а молодежку обязали провести пять домашних матчей без зрителей.

    Читайте также

    Инсайдер рассказал, за что наказали Безбородова и Левникова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров