Известны условия, на которых «Зенит» отпустит Луиса Энрике во «Фламенго»

Известны условия, на которых «Зенит» отпустит Луиса Энрике во «Фламенго»

Условия трансфера Луиса Энрике во «Фламенго» — позиция «Зенита» и варианты сделки

«Зенит» отклонил предложение «Фламенго» по нападающему Луису Энрике на сумму 24,5 млн евро за 70% прав на игрока. 

Источник указывает, что «Зенит» не готов сохранить за собой 20% от дальнейшей перепродажи и настаивает на одном из двух форматов: продажа за полную стоимость прав — примерно в пределах 35–40 млн евро, либо обмен, в котором часть оплаты составит 15–20 млн плюс переход полузащитника Эвертона Араужо в противоположную сторону.

В сообщении уточняется, что переход 25-летнего Энрике в «Фламенго» возможен только при выполнении указанных клубом условий; в противном случае форвард останется в составе «Зенита». 

Энрике перешел в «Зенит» зимой 2025 года из «Ботафого» за 28 млн евро. Вместе с сине-бело-голубыми он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

Вингер выступал за сборную Бразилии на чемпионате мира-2026. На его счету 1 матч на групповом этапе. Футболист петербургского клуба не отметился голевыми действиями.


Источники
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК Зенит
Журналист Пабло Оливейра