• «Йокерит» усугубил плохой старт, Квартальнов одержал первую победу с «Ак Барсом»

    06.09.19 00:48

    «Йокерит» усугубил плохой старт, Квартальнов одержал первую победу с «Ак Барсом» - фото

    Фото: ХК Йокерит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Единственный финский клуб КХЛ снова проиграл на своем льду: вслед за омским «Авангардом» очками на «Хартвалл Арене» разжился казанский «Ак Барс». Победа хоккеистов из Татарстана получилась еще более внушительной – 2:5 («ястребы» победили во вторник 3:1).

    Причем, точно так же, как и в той встрече, на финском льду почти не было интриги, хотя в прошлом сезоне «Йокерит» считался достаточно опасным хозяином – зацепиться за очки «джокеры» могли лишь на протяжении короткого отрезка второго периода, когда Пильстрем с передачи новичка Контиолы сумел отыграть одну из пропущенных на тот момент шайб. Однако, несколько ошибок в обороне привели к тому, что Петров быстро забросил третью шайбу казанцев, после чего стало ясно – этот вечер будет за подопечными Дмитрия Квартальнова. 

    «Ак Барс» в итоге перебросал хозяев в два раза – шведского голкипера казанцев Рейдеборна (тренер «Ак Барса» признал, что пара сейвов шведа случилась как нельзя вовремя) тревожили всего 16 раз, тогда как Ниеми и заменивший его в конце третьего периода Калныньш то и дело вступали в игру. Что ж, «Йокериту» пришлось дебютировать в новом сезоне против его фаворитов и вряд ли стоило ждать заметно лучшего результата. Хотя для тренера «Ак Барса» Дмитрия Квартальнова это стала первая победа в официальном матче на новом месте работы (первый матч оказался проигран ЦСКА в Москве).

    Следующий матч казанцы проведут на выезде в Сочи, а «Йокерит» в субботу вечером примет «Динамо» из Риги.

    КХЛ. Регулярный чемпионат

    «Йокерит» (Хельсинки) – «Ак Барс» (Казань) – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

    Голы: Галиев (Зарипов), 15:43 – 0:1; Э. Галимов (Петров, Фазылзянов), 16:51 – 0:2; Кормье (Ожиганов), 20:22 – 0:3; Пильстрем (Контиола), 23:56 – 1:3; Петров (Педан, Викстранд), 32:31 – 1:4; Азеведо (Ожиганов), 42:36 – 1:5; Эронен (Норман), 56:38 – 2:5.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров