• Йоханнес Бё упустил первое место в общем зачете Кубка мира по итогам спринта

11.03.21 20:47

Йоханнес Бё упустил первое место в общем зачете Кубка мира по итогам спринта - фото

Кентен Фийон-Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира в Нове-Место. Сразу четверо россиян попали в топ-30.

Главные факты:

Фийон-Майе выиграл первый спринт в сезоне. Ранее у француза была одна победа в личной гонке в этом сезоне – в гонке преследования в Хохфильцене после второго места в спринте.

Стурла Легрейд сократил до минимального отрыв от Йоханнеса Бё в борьбе за Большой хрустальный глобус. Теперь между норвежцами 6 баллов. При этом после вычета четырех худших результатов двукратный победитель Кубка мира дебютанту промежуточно уступает.

Александр Логинов после финиша пожаловался на травму. Чемпиона мира-2020 снова начало беспокоить колено, что не позволяет ему выдавать максимум на лыжне. В итоге Логинов показал 28-й ход среди участников гонки.

Программа этапа в Нове-Место продолжится женским спринтом. Гонка пройдет 12 марта и начнется в 19.30. 13-го марта в Чехии состоятся два пасьюта.